中央政府门户网 | 简体 | 繁体 | English  
 
 
 
 
 
App客户端 政务新媒体矩阵 智能问答 省政府邮箱 无障碍浏览 个人中心
 
 
 
 
首页 | 四川概况 | 政府领导 | 机构职能 | 政府信息公开 | 政务服务 | 互动交流 | 投资四川 | 旅游四川 | 网站导航
 
 
  回应关切 更多&驳迟;&驳迟;
四川省政府网站   就地过年怎么过?来看两办文件怎么说 (2021-01-27)
四川省政府网站   就地过年 订好的机票火车票免费退吗? (2021-01-27)
四川省政府网站   “春运”咋避堵?四川交警发布提示 (2021-01-25)
四川省政府网站   达州新增境外输入无症状感染者1例 行动轨迹公布 (2021-01-24)
四川省政府网站   ?详情公布!成都新增境外输入无症状感染者1例 (2021-01-24)
四川省政府网站   回家必备?春节返乡四川的核酸检测机构怎么查找、预约?你想知道的都在... (2021-01-23)
四川省政府网站   国家卫生健康委员会再次回应春节返乡问题 (2021-01-23)
四川省政府网站   “四川天府健康通”到底如何申领?怎么用?你想知道的都在这里 (2021-01-22)
四川省政府网站   四川“计划烧除”还要烧多久?影响空气质量怎么破? (2021-01-22)
四川省政府网站   何为返乡?何时启动?谁来检查?国家卫健委权威回应“返乡需持阴性核酸... (2021-01-21)
四川省政府网站   双流金桥社区卫生服务中心环境样本检测阳性处置情况通报 (2021-01-20)
四川省政府网站   新冠疫苗接种安全如何保障?什么是不良反应?四川省疾控专家解答 (2021-01-19)
四川省政府网站   转给家庭群!病毒可被茶水杀灭、春运“取消”、快递停运...都是假的 (2021-01-18)
四川省政府网站   春节返乡是否需要隔离?据统计,目前全国有超25个省份倡导“就地过年” (2021-01-18)
四川省政府网站   春节返乡需要隔离吗?一图看懂 (2021-01-16)
四川省政府网站   四川重点人群新冠疫苗接种近50万剂,未发生严重不良反应 (2021-01-13)
四川省政府网站   四川新健康码疑难解答:外省健康码可互认 儿童申领无需人脸识别 (2021-01-13)
四川省人民政府网站

主管单位:四川省人民政府办公厅&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;主办单位:四川省大数据中心

运行维护单位:中国电信四川公司

网站标识码5100000062&苍产蝉辫; 蜀滨颁笔备13001288号 

川公网安备 51010402000507号
网站地图 网站声明 联系我们 主编信箱