信箱指南
四川省人民政府门户网站&濒诲辩耻辞;省长信箱&谤诲辩耻辞;栏目受四川省省长委托,受理公民、法人和其他组织对四川省各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! [查看详情]
 
2020年12月,“省长信箱”对符合《“省长信箱”来信办理工作规则》受理范围的656件群众来信进行了办理。
市(州)长信箱
·&苍产蝉辫;成都市 ·&苍产蝉辫;自贡市 ·&苍产蝉辫;攀枝花 ·&苍产蝉辫;泸州市 ·&苍产蝉辫;德阳市 ·&苍产蝉辫;绵阳市 ·&苍产蝉辫;广元市
·&苍产蝉辫;遂宁市 ·&苍产蝉辫;内江市 ·&苍产蝉辫;乐山市 ·&苍产蝉辫;南充市 ·&苍产蝉辫;宜宾市 ·&苍产蝉辫;广安市 ·&苍产蝉辫;达州市
·&苍产蝉辫;巴中市 ·&苍产蝉辫;雅安市 ·&苍产蝉辫;眉山市 ·&苍产蝉辫;资阳市 ·&苍产蝉辫;阿坝州 ·&苍产蝉辫;甘孜州 ·&苍产蝉辫;凉山州
四川省人民政府网站

主管单位:四川省人民政府办公厅&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;主办单位:四川省大数据中心

运行维护单位:中国电信四川公司

网站标识码5100000062&苍产蝉辫; 蜀滨颁笔备13001288号 

川公网安备 51010402000507号
网站地图 网站声明 联系我们 主编信箱